Direkt zur Suche und Hauptnavigation Direkt zum Inhalt
Übernehmen

Teilnehmerliste Stadtteilbörse Süd

PROMEDICA PLUS Rhein Berg-Süd

Andreas Stammler
Parkstraße 86
51427 Bergisch Gladbach
Telefon: 02204 - 7675661
Fax: 03222 - 6439366
E-Mail: ac4a6864da0684c1f832c75998b61fb9b.stammler@0b0ab9d856694963840df17b43515378promedicaplus.de
Web: www.promedicaplus.de/rhein-berg-sued

Rund-um-Pflege und Betreuung mit qualifiziertem und anforderungsgerechtem Personal aus Osteuropa

58plus-Service für Damen

Margit Schauten
Kaufmännische Assistenz
Kierdorf 19 a
51429 Bergisch Gladbach
Telefon: (02204) 58 93 12
E-Mail: service58plus@616497a723884a739dbff041f7477172t-online.de
Web: www.58plus-service.de/

Arbeiter-Samariter-Bund Regionalverband Bergisch Land e.V.

Sandra Henning
Hauptstraße 86
51465 Bergisch Gladbach
Telefon: (02202) 9 55 66-67
Telefax: (02202) 9 55 66-80
E-Mail: sb5ff536552e844d2862282cebeda74c6.henning@3694bd3bfb1b424b9e6ac1395d974d50asb-bergisch-land.de
Web: www.asb-bergisch-land.de/

Begegnungsstätte PRO Treff PROgymnasium Bensberg e.V.

Schlossstraße 84
51429 Bergisch Gladbach
Telefon: (02204) 95 48 - 15
Telefax: (02204) 95 48 - 26
E-Mail: pro5d4ed486f45c41df9b652e89896f11c4.treff@496572cde6e04fee9d1df47e42ea24ecprogymnasium.de
Web: www.progymnasium.de/

Deutsches Rotes Kreuz - Refrather Treff gGmbH

Steinbreche 30
51427 Bergisch Gladbach
Telefon: (02204) 6 78 14
Telefax: (02204) 2 45 45
E-Mail: info-treff@89721530d55c4621977404f76293c57ctreff-refrath.de
Web: www.treff-refrath.de

Vinzenz Pallotti Hospital Bensberg

Vinzenz-Pallotti-Straße 20 - 24
51429 Bergisch Gladbach
Web: www.vph-bensberg.de/

Stationäres Hospiz, Palliativstation, Ambulanter Palliativ Care Dienst, Palliativmedizinischer Konsiliardienst
Telefon: (02204) 41 - 1160
Telefax: (02204) 41 - 1169
E-Mail: palliativstation@b600463032de4485ac5b245d4d769e0evph-bensberg.de

Ambulanter Hospizdienst, Tageshospiz, TrauerCafe
Telefon: (02204) 41 - 1170
Telefax: (02204) 41 - 1169
E-Mail: hospizdienst@4a6a7e05f6034cb9b1da3daba4dc011bvph-bensberg.de

Home Instead Seniorenbetreuung GmbH

Schloßstraße 70
51429 Bergisch Gladbach
Telefon: (02204) 86754 0
Telefax: (02204) 86754 19
E-Mail: bergisch-gladbach@1e2ac9b2d4774467be142f8bc1e17ed5homeinstead.de
Web: www.homeinstead.de/

FREIWILLIGEN-BÖRSE RheinBerg e.V.

Hauptstraße 86
51465 Bergisch Gladbach
Telefon: (02202) 18 827 17
Web: www.fwb-direkt.de/

Beratung und Vermittlung von Ehrenamtlichen
mittwochs von 9.30 - 16.00 Uhr

Rollender Mittagstisch Refrath

Frau Plattner
Wickenpfädchen 16
Telefon: (02204) 62861
Telefax: (02204) 62891

Frau Wienand
Wickenpfädchen 17
Telefon: (02204) 68148
Telefax: (02204) 65439

51427 Bergisch Gladbach
E-Mail: kplattner@653f4eda831d451e859f6d85e682a5ebnetcologne.de