Direkt zur Suche und Hauptnavigation Direkt zum Inhalt
Übernehmen


Ihre Ansprechpartner

RB    = Rathaus Bensberg       KAB = Kläranlage Beningsfeld

Anschrift des Abwasserwerkes

Stadt Bergisch Gladbach
Abwasserwerk
Postfach 20 09 20
51439 Bergisch Gladbach
info@c0591d905fba4cf58e59cc4597d7866dabwasserwerk-gl.de

7-68     Werkleitung

Wagner, Martin
Leiter Abwasserwerk

Breidenbach, Willi
Rechtsangelegenheiten
Betreuung AUKIV

Hämmerling, Jens
Steuerungsunterstützung

Walk, Anne              
Zentrale Aufgaben / Geschäftsstelle

7-6811 Wasserwirtschaftliche Planungen

Wobbe, Markus
Gruppenleiter
Wasserwirtschaftliche Planungen

Gonçalves Pedro, Janina
Wasserwirtschaftliche Planungen

Kretschmer, Carola
Wasserwirtschaftliche Planungen

Rosin, Adriano
Wasserwirtschaftliche Planungen

Schulze, Susanne
Wasserwirtschaftliche Planungen


7-6812 Sonderbauwerke

Duldinger, Axel
Gruppenleiter
Sonderbauwerke

Isaak, Melanie
Sonderbauwerke

Krämer, Sabine
Sonderbauwerke

Winkels, Sebastian
Sonderbauwerke

7-6813 Ausführungsplanung und Bau

Niebuhr, Wolfgang
Gruppenleiter
Ausführungsplanung und Bau

Ommerborn-Najork, Barbara
Ausführungsplanung und Bau

Reuscher, Daniela
Ausführungsplanung und Bau

Riabzev, Alina (ab 02. November 2020)
Ausführungsplanung und Bau

Shehab, Ahmad
Ausführungsplanung und Bau

7-6814 Kanalsanierung / Kanaldaten


Widdenhöfer Walter
Gruppenleiter
Planung und Bauleitung von Kanalsanierungsmaßnahmen

Frieburg, Maike
Planung und Bauleitung von Kanalsanierungsmaßnahmen

Rolle, Larissa
Sonderbauwerke / DIN 1076

Schiffer, Peter
Kanalkataster / EDV

Wissen, Stephan
Kanalkataster / Planung und Bauleitung von Kanalsanierungsmaßnahmen

7-682   Gewässer

Metzen, Arndt
Sachgebietsleiter
Gewässer

Kayser, Uta
Gewässerausbau

Lucht, Felix (ab 01. Oktober 2020)
Einleitgenehmigungen

Maiwald, Dirk
Einleitgenehmigungen

7-683   Betrieb von Entwässerungsanlagen

Lehmann, Steffen
Sachgebietsleiter
Betrieb von Entwässerungsanlagen

Rappenhöner, Sabine
Rechnungswesen Klärwerk

Schöler, Sabine
Rechnungswesen Klärwerk

Nix, Thomas
EDV / Elektrotechnik

7-6832 Labor und Indirekteinleiter

Riedel, Timo
Gruppenleiter
Labor und Indirekteinleiter

Labor

Achim Bangert
Indirekteinleiter

Stefanie Haubrich
Biol.Techn. Assistentin

Alexandra Lange
Biol.Techn. Assistentin

7-684   Beiträge / Gebühren / Abgaben


Pantel, Elke
Sachgebietsleiterin
Beiträge / Gebühren / Abgaben

Blaß, Jessica
Buchhaltung Abwassergebühren

Tzagka, Angeliki
Buchhaltung Abwassergebühren

Bredohl, Ralf
Buchhaltung Abwassergebühren / Kanalanschlussbeiträge

Zimmermann, Nicole
Gebührensachbearbeitung Straßennamen "A,B,L,U"
Kanalanschlussbeiträge / Kanalhausanschlusskosten

Krupinski, Jana
Gebührensachbearbeitung
Straßennamen "C,D,E,G,H,K,N,Q,V"

Mertinkat, Andrea
Gebührensachbearbeitung
Straßennamen "P,R,S,T"

Schwarz, Marc
Gebührensachbearbeitung Straßennamen "F,I,J,M,O,W,Z"
Kanalanschlussbeiträge / Kanalhausanschlusskosten

Zabka, Claudia
Abwasserabgabe / Kleinkläranlagen

7-685 Grundstücksentwässerung

Riedel, Horst-Werner
Sachgebietsleiter
Grundstücksentwässerung

Friederes, Sebastian
Grundstücksentwässerung

Oehler, Michael
Grundstücksentwässerung

Pahlke, Ilka
Grundstücksentwässerung

Spanier, Wolfgang
Grundstücksentwässerung

Schlösser, Daniela
Digitalisierung Akten / Sonderaufgaben

7-6851 Verwaltung Grundstücksentwässerung

Kalbitz, Andreas
Gruppenleiter
Verwaltung Grundstücksentwässerung

Mielke, Belinda
Verwaltung Grundstücksentwässerung

Müller, Corina
Verwaltung Grundstücksentwässerung

Wank, Mona
Verwaltung Grundstücksentwässerung

7-686 Kanal- und Gewässerunterhaltung

Hakstege, Hans-Dieter
Schgebietsleiter
Kanal- und Gewässerunterhaltung

Ommer, Frank
Unterhaltung und Reinigung der Kanäle

Otto, Oliver
Unterhaltung und Reinigung der Kanäle