Direkt zur Suche und Hauptnavigation Direkt zum Inhalt
Übernehmen

Klassenvorspiele 

Montag, 11.2. 2019
18:30 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Violine

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Andreas Hempel

Klassenvorspiele Klavier

Montag, 25.3.2019
Musikschule Kammermusiksaal 217

16:30 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Peter Krajniak
17:15 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Ira Witoschynskyj und Galja Vranesevic

Dienstag, 26.3.2019
Musikschule Kammermusiksaal 217

16:00 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Meinhard Ashauer
17:00 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Athina Poullidou
17:45 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Bernd Kämmerling

Mittwoch, 27.3.2019
Musikschule Kammermusiksaal 217

16:00 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Nuno Pereira
17:00 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Maria Kurzawa und Justyna Lötfering
18:00 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Irèn Lill

Freitag, 29.3.2019
Musikschule Kammermusiksaal 217

15:45 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Normande Doyon und Galja Vranesevic
16:45 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Babette Ralenovsky
17:30 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Lydia Matenaer

Samstag, 30.3.2019
Musikschule Kammermusiksaal 217

10:30 Uhr - Schülerinnen und Schüler der Klasse von Hedwig Kucharczyk und Yoko Dozaka

Mittwoch, 10.4.. 2019
18:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Akkordeon

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Dr. Antonello Simone

Donnerstag, 11.4.. 2019
18:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Gitarre

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Andrea Lipstein

Samstag, 15.6. 2019
11:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Trompete

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Christoph Turwitt

Mittwoch, 26.6.2019
17:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Klavier

Schülerinnen und Schüler der Klassen Birgit Bendfeld, Maria Kurzawa und Justyna Lötfering

Samstag, 29.6. 2019
11:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Gesang

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Silke Weisheit-Schepmann und Georg Schillinger

Samstag, 29.6. 2019
15:30 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Horn

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Klaus Wolf

Dienstag, 2.7.. 2019
18:30 Uhr
NCG, Musikraum unter der Sporthalle

Klassenvorspiel Gitarre

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Tobias Schaaf

Freitag, 5.7.. 2019
18:00 Uhr
KSG Frankenforst, Taubenstraße, Rittersaal

Klassenvorspiel Gitarre

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Sotiris Malasiotis

Samstag, 6.7.. 2019
16:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Gitarre

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Manel Sánchez Riera

Montag, 8.7. 2019
18:30 Uhr
NCG, Raum 911

Klassenvorspiel Violine

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Andreas Hempel

Montag, 8.7.. 2019
19:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Gitarre

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Dimitris Polyviou und Josef Heiliger

Mittwoch, 10.7.. 2019
18:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Blockflöte, Cello und Gambe

Schülerinnen und Schüler der Klassen von Ute Faust und Holger Faust-Peters

Samstag, 13.7. 2019
11:00 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Harfe

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Sarah Botzian und Karolina Provatorova

Mittwoch, 9.10. 2019
18:30 Uhr
Musikschule Kammermusiksaal 217

Klassenvorspiel Gesang

Schülerinnen und Schüler der Klasse von Silke Weisheit-Schepmann und Georg Schillinger

> zurück